Здравствуйте!
В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об охране здоровья граждан в РФ»
Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям…
4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.
5. Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Таким образом, гражданин вправе обратиться непосредственно в указанный диспансер с заявлением о предоставлении о нахождении на учете. Такую информацию диспансер обязан предоставить лицу при предоставлении документа, удостоверяющего личность.
В начале необходимо запросить сведения что желательно и ознакомиться с ними, при этом Порядок предоставления сведений регулируется согласно положениям Приказа Минздрава РФ от 29 июня 2016 года N 425н "Об утверждении Порядка ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента", из которых следует что:
Далее уже согласно этим сведениям запросить справку как подтверждающий документ, которая будет выдана в порядке предусмотренном положениями Приказа Минздравсоцразвития РФ от 2 мая 2012 года N 441н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений, из которых следует что:
Согласно положениям Приложение N 22 к Порядку. Правила организации деятельности наркологического диспансера (наркологической больницы) также следует что:
Во вложении к ответу образец форма запроса.