Если я стою на очереди на улучшение жилищных условий, но хочу детям сделать временную регистрацию (ради

Здравствуйте!

Если я стою на очереди на улучшение жилищных условий, но хочу детям сделать временную регистрацию (ради школы, чтоб они в школу пошли по месту ждительства а не по месту постоянной регистрации), снимут с очереди меня или детей или нет?

, Снежана, г. Нижневартовск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Снежана!

Временная регистрация (по месту пребывания) не является основанием для снятия с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях (ст. 56 Жилищного кодекса РФ), поскольку в данном случае право постоянного пользования жилым помещением по месту пребывания не приобретается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.