Здравствуйте! Я прописана в квартире, которая принадлежит сыну. Сын дал доверенность на продажу квартиры. Вопрос: как выписаться из квартиры? Если я выпишусь до продажи, доверенность будет недействительной, ибо там указан мой нынешний адрес. Покупатель хочет, чтоб я выписалась до продажи.
Существенного значения для оформления договора купли-продажи недвижимости (квартиры) Ваше снятие с регистрации по месту жительства не будет иметь, так как в момент оформления доверенности Вы были зарегистрированы по этому адресу. Изменение места регистрации поверенного, то есть Вас или доверителя не влияют на действительность доверенности, и к тому же можно всегда увидеть вашу регистрацию.
Продали квартиру после смерти родственницы. 2 собственника я и дядя(в не очень хороших отношениях). После смерти родственницы дядя и его жена полностью взяли на себя инициативу оформления бумаг и похорон, без уведомления меня, т.е. все документы на покойную находятся у них(по сей день), так же они получали счета на коммунальные платежи и оплачивали их сами, не предлагая их делить пополам. После вступления в наследство начали подготавливать квартиру к продаже. В июне я приехала в этот город и обратилась за выпиской из домовой книги. На что меня попросили оплатить долг перед Ук за апрель и май, что я и сделала, сообщив об этом второй стороне. На что жена дяди в принудительном тоне сказала мне что остальные счета до продажи квартиры должна оплачивать я. На мои возражения что я даже не смогу получить квитанцию, в отличие от них, так как проживаю за 150км и предложение потом разделить платежи был игнор. В середине августа нашлись покупатели и мы вышли на сделку. За день до сделки я оплатила счета, которые мне пришли в сбербанк онлайн за квартиру. Через месяц после удачной сделки мне пишет покупательница с претензией что пришёл долг за отопление и гвс в размере 7000, на что я ей отвечаю что как бывший собственник 1/2 квартиры готова перевести ей половину долга, что и делаю. Вторые бывшие собственники отказываются оплачивать оставшуюся половину ссылаясь на то, что они оплачивали счета с октября по апрель и по договорённости все остальные счета должна оплачивать я, хотя никакой договорённости и не было. Покупательница идёт в офис и узнает что на адрес приходило 2 квитанции, первая от Ук(которую я как раз и оплатила в сбербанк онлайн) вторая от ресурсоснабжающей организации, долг идёт с мая и начисляют по общедомовому в зависимости от количества прописанных людей, так как счётчики которые стоят в квартире неисправны и не опломбированны. Вторые собственники знали о существовании этой второй квитанции и получали её до продажи квартиры, целенаправленно не предупредив меня об этом. Ранее они её оплачивали как она и приходила, по общедомовому рассчету. Почему они изначально не обратились в ресурсоснабжающую организацию предоставив свидетельство о смерти для меня загадка. Итак вопросы:
1. Может ли покупательница требовать с меня оплату остальной части квитанции, я же как собственник 1/2 оплатила половину счета?
2. Может ли ресурсоснабжающая организация сделать перерасчёт этого долга, если они говорят что у них в базе данных вообще нет информации по этим счетчикам?
3. В июне я получила справку о том, что в квартире никто не прописан, может ли Ук начислять "умершему непрописанному человеку"?
4. И если я права в данной ситуации, как грамотно с юридической точки зрения ответить второй стороне и покупательнице в отказе оплаты второй половины суммы квитанции?
Добрый день, помогите решить ситуацию.
Я хочу избавится от владения долей в квартире(с долгом),которой еще владеют моя мать, моя бабушка(инвалид)
Я не проживаю с матерью с 17 лет по причине того, что меня выгнали из дома, после этого проживала либо у родственников, либо на съемной квартире, за свой счет.
Бабушка(инвалид), так же не проживает в этой квартире, по причине того, что ее выгнали из нее.
Мать единственный человек который проживает в этой квартире(с детьми, трое).Человек полностью дееспособный, не оплачивает коммунальные платежи, весь долг переходит на меня и на бабушку(т.е на тех кто не проживает в ней)
Помогите решить этот вопрос, как поступить правильно, чтобы я не зависела от этой доли, не была дольщиком, пока там есть долг. Прошу предложить разные варианты решения вопроса, как мирные, так и судебные.
Здравствуйте !подскажите ,что нужно делать и какие документы собирать,если у меня прописан сын в квартире и потом он женился на женщине у нее есть ребенок от другого ,я их всех к себе прописала ,потом родился общий ребенок ,все прописаны у меня ,но теперь сын с ней развелся и они уже 3 года не живут вместе ,она живет в другом вместе в съемной квартире ,сама она приехала с другого региона ,выписываться добровольно она не хочет ,не отвечает на мои звонки и не хочет выписаться ,что по порядку нужно сделать ,чтоб её и её сына выписать с моей квартиры ?
Не срочно Дочь развелась с мужем, есть совместный ребёнок. Зять был прописан у меня. После развода ( уже более 10 лет) зятя никто не видел. Уехал в С. Петербург Соседи могут подтвердить. Где жил и живет в Петербурге не знаем, скачет с одной работы на другую Паспортистка говорит, что выписать можно только через суд. а куда отправлять ему копии не знаю. Дочь менее года живет в Канаде с новым мужем. Брак зарегистрирован. Мне 76 лет. Ехать в Петербург его искать не могу. Пока была какая-то связь с ним, всё обещал выписаться, не нигде даже временно прописан не был. Как выписать? И, если можно, '' рыбу '' заявления в суд, пожалуйста. В Городском суде нет образца, нужно обращаться к юристам, конечно платно. А пенсии не хватает.
Добрый день! Наш дом стоит под реновацию, квартира долевая на меня и на сестру, она там прописана я нет , вопрос такой: стоит ли мне прописаться в эту квартиру с 2 несовершеннолетними детьми, и нам дадут разные квартиры или опять общую, хотя получается 2 разные семьи