Условия созврата субсидии (2%) согласно Постановления Правительства 696 от 16.05.20
Здравствуйте.
Нам одобрена субсидия согласно Постановления Правительства №696 от 16.05.2020г.
Одним из условий для списания задолженности является "средняя заработная плата, выплачиваемая одному работнику в течение периода наблюдения по Договору, не может быть менее минимального размера оплаты труда".
Вопрос: В данном случае для сравнения МРОТ берется 12130р , или с учетом северного и районного коэффициентов (для нашего региона - это 25473).
Размер субсидии был рассчитан исходя из МРОТ+коэффициенты.
Заранее спасибо за консультацию
, Ирина, г. Усть-Илимск
Артур Салахиев
Здравствуйте.
В соответствии с пунктом 24 данного Постановления
Расчетный размер оплаты труда определяется как сумма минимального размера оплаты труда с выплатой районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате с учетом выплат страховых взносов в соответствующие фонды в размере 30 процентов.
То есть необходимо учитывать все надбавки и дополнительные коэффициенты. Размер субсидии рассчитан правильно.
Удачи.