Вопрос в том сможет ли он потом, через тест днк взять на алименты на себя с моего сына?
Я мать-одиночка,у ребёнка прочерк в графе отец,воспитываю ребёнка одна.Биологический отец нам не помогает,на алименты смысла нет на него подавать,он просто не явиться.Вопрос в том сможет ли он потом,через тест днк взять на алименты на себя с моего сына?
Добрый день!
Если в метрике сына не указан отец, то, значит, для взыскания с отца алиментов нужно сначала установить его отцовство в судебном порядке. После этого у отца и сына возникнут взаимные права и обязанности, если, конечно, отца потом не лишат родительских прав по причине неуплаты алиментов. После совершеннолетия сына установить отцовство можно будет только по заявлению отца и при согласии сына. В таком случае у отца появится возможность взыскать алименты, но только если он НЕ уклонялся от своих обязанностей по выплате алиментов сыну тогда, когда тот был несовершеннолетним.