Куда подавать документы супругу?

Добрый день! Супруг и супруга граждане РФ. Супруг проживает в РФ, а супруга прописана и проживает на территории Украины. Есть ребёнок совместный несовершеннолетний(живет с матерью )Супруг (истец) хочет подать заявление. Лететь на Украину нет ни времени, ни возможности. Куда подавать документы супругу?

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте,

Можно попробовать подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье согласно части 1 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, то есть по последнему известному вам месту жительства жены:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Для развода нужен оригинал свидетельства о браке, заявление могу вам составить.

С уважением, Андрей Козырев