Что нужно для этого и где можно все узнать

Здравствуйте, хотим зарегистрировать брак с женихом в срочном порядке так как он военнослужащий. Что нужно для этого и где можно все узнать. Спасибо за информацию.

, Анастасия, г. Мурманск
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!

В соответствии со ст 11 Семейного кодекса РФ

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

Окончательное решение о времени  сокращения срока регистрации брака принимается органом загса в зависимости от конкретных обстоятельств.

Таким образом, срочная регистрация брака возможна при наличии уважительных причин. Вам необходимо уточнить более подробную информацию в местных органах ЗАГСа.