И срок для оплаты отодвинется на срок до получения правельно оформленного требования?

Добрый вечер.Банк требует полное погашение задолженности по кредиту.Взял кредитную карту в банке,срочно нужна была наличность.снял всю сумму 66000.Платил каждый месяц минимальными платежами.но ввиду сложной ситуации допустил просрочку два месяца.Банк заблокировал карту.тоесть мог на карту только вносить средства в счет задолженности.В этом месяце срок действия карты закончился.вносил средства с задержкой на 2—3 дня,ибо зарплата была позже.Сегодня получил требование о полном погашении задолженности.Вопрос...как должно быть оформленно требование?если данное требование оформленно с нарушениями,а именно нет печати и нет точной ссылки на пункты из договора нарушенные мною.Мне в обратном уведомлении сослаться на это?И срок для оплаты отодвинется на срок до получения правельно оформленного требования?

, Виктор, г. Костомукша
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Вы абсолютно правильно пишите о нарушениях в оформлении требования.

По закону такое письмо не может считаться требованием.

Считаю, что ничего отвечать на подобное «сообщение» Вы не должны. Более того, в Вашей ситуации могу предложить следующие варианты действий для улучшения ситуации с долгом:

1) Вы можете создать ситуацию, при которой банку будет выгодно отказаться от требований к Вам. Как происходит эта процедура можем с Вами  обсудитьподробнее в чате.

2) Вы можете обратиться в банк с просьбой предложить какой-то выход из ситуации. К сожалению, по практике, банк или игнорирует данные просьбы, так как ему абсолютно… все равно на ваши проблемы, либо предлагают условия, которые лишь на первый взгляд кажутся выгодными, а на самом деле загонят Вас в еще бОльший долг

3) Вы можете рассмотреть вариант полного списания долгов или реструктуризации. Но такой вариант скорее всего подойдет Вам, если у Вас есть еще какие-либо долги (кредиты, займы, налоги, ЖКХ и т.д.) В любом случае я предлагаю Вам бесплатно оценить Вашу ситуацию на предмет возможности списания долгов или реструктуризации.

Если у Вас есть вопросы, напишите мне.

С Уважением,
Эксперт в помощи должникам и списании долгов.
Руководитель центра Антидолг-112
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада помочь.

Виктор
Клиент, г. Костомукша

Спасибо, был бы не против обсуждения данного вопроса с вами в чате, по возможности.Я так понимаю третий вариант представляет собою, отчасти, банкротство?

Виктор, здравствуйте!

Банкротство в том числе. Но возможно банкротство Вам не нужно, а нужна например реструктуризации. Всё зависит от нюансов Вашей ситуации. Напишите мне в чат, и давайте посмотрим, какие Варианты у Вас есть.