8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И срок для оплаты отодвинется на срок до получения правельно оформленного требования?

Добрый вечер.Банк требует полное погашение задолженности по кредиту.Взял кредитную карту в банке,срочно нужна была наличность.снял всю сумму 66000.Платил каждый месяц минимальными платежами.но ввиду сложной ситуации допустил просрочку два месяца.Банк заблокировал карту.тоесть мог на карту только вносить средства в счет задолженности.В этом месяце срок действия карты закончился.вносил средства с задержкой на 2—3 дня,ибо зарплата была позже.Сегодня получил требование о полном погашении задолженности.Вопрос...как должно быть оформленно требование?если данное требование оформленно с нарушениями,а именно нет печати и нет точной ссылки на пункты из договора нарушенные мною.Мне в обратном уведомлении сослаться на это?И срок для оплаты отодвинется на срок до получения правельно оформленного требования?

Показать полностью
, Виктор, г. Костомукша
Любовь Романова
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Вы абсолютно правильно пишите о нарушениях в оформлении требования. 

По закону такое письмо не может считаться требованием.

Считаю, что ничего отвечать на подобное «сообщение» Вы не должны. Более того, в Вашей ситуации могу предложить следующие варианты действий для улучшения ситуации с долгом: 

1) Вы можете создать ситуацию, при которой банку будет выгодно отказаться от требований к Вам. Как происходит эта процедура можем с Вами  обсудитьподробнее в чате.



2) Вы можете обратиться в банк с просьбой предложить какой-то выход из ситуации. К сожалению, по практике, банк или игнорирует данные просьбы, так как ему абсолютно… все равно на ваши проблемы, либо предлагают условия, которые лишь на первый взгляд кажутся выгодными, а на самом деле загонят Вас в еще бОльший долг

3) Вы можете рассмотреть вариант полного списания долгов или реструктуризации. Но такой вариант скорее всего подойдет Вам, если у Вас есть еще какие-либо долги (кредиты, займы, налоги, ЖКХ и т.д.) В любом случае я предлагаю Вам бесплатно оценить Вашу ситуацию на предмет возможности списания долгов или реструктуризации.

Если у Вас есть вопросы, напишите мне. 

С Уважением, 
Эксперт в помощи должникам и списании долгов. 
Руководитель центра Антидолг-112
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада помочь.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Костомукша

Спасибо, был бы не против обсуждения данного вопроса с вами в чате, по возможности.Я так понимаю третий вариант представляет собою, отчасти, банкротство?

Виктор, здравствуйте! 

Банкротство в том числе. Но возможно банкротство Вам не нужно, а нужна например реструктуризации. Всё зависит от нюансов Вашей ситуации. Напишите мне в чат, и давайте посмотрим, какие Варианты у Вас есть. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2020