Вопрос: если оплачу всю сумму долга за жкх, арест на сумму 17000 спадёт или это отдельно нужно платить?

Недавно узнала об аресте счета на сумму 17000 руб. на личном приеме у пристава узнала , что это за долги по жкх.позже в мфц узнала всю сумму задолженности , которая превышает 100000.

Вопрос: если оплачу всю сумму долга за жкх , арест на сумму 17000 спадёт или это отдельно нужно платить?

, Сема, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно действующего законодательства аресты, наложенные на банковские карты, после погашения задолженности должны сниматься сразу же после проведения соответствующих операций.

Для более полной консультации, а так же подготовки документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе.