Проверка качества

Здравствуйте! сдала телефон на проверку качества(обмен или возврат денег) С момента сдачи телефона прошло 35 дней. по истечении заявленного времени на проверку качества(21 день) не аппарата ни денег нет. написали претензию по истечению сроков проверки качества данную претензию рассматривали 10 дней по окончанию 10 дней товар тоже не возвращен. Какие мои права в данной ситуации?

, Юлия, г. Новокузнецк
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В данной ситуации можно порекомендовать в судебном порядке разрешать данный вопрос. И взыскивать уже помимо суммы уплаченной за товар, неустойку, штраф и судебные расходы. если возникнут вопросы, обращайтесь в чат, помогу!