Сейчас хочу перевестись в другой город на должность инспектора ДПС.В настоящий момент должности в дпс

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я служу в МВД. В августе 2019 года ВВК была присвоена 1 группа здоровья и я перешел на офицерскую должность в ППС ( 1 группа предназначения). Сейчас хочу перевестись в другой город на должность инспектора ДПС.В настоящий момент должности в дпс отсутствуют и меня временно берут на другую должность для которой предусмотрена более низкая группа предназначения, с последующим переводом в дпс по освобождению там должности.Скажите пожалуйста, если меня назначат на должность для которой предусмотренна более низкая группа предназначения ( например третья), то нужно ли мне будет проходить еще раз ВВК при переводе в ДПС, или же 1 группа присвоенная мне в 2019 году сохранится за мной не смотря на то, что я какое то время буду занимать должность для которой предусмотренна 3 группа предназначения?В заранее спасибо!

, Алексей, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно п. 8 «Положения о военно-врачебной экспертизе», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 19.05.2015) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).