Законо ли они прислали претензию?

Мне пришла претензия от ООО Экология Т, хотя я с ними не заключал никак договоров на оказание каких либо услуг, притом они находятся в другом городе! Законо ли они прислали претензию?

, Дамир, г. Уфа
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дамир! Чтобы разобраться в законности претензии, нужно знать по поводу чего предъявлена эта самая претензия. Если Вы не представитель юридического лица и не индивидуальный предприниматель, Вы не обязаны отвечать на такие претензии. Кроме того, не исключена вероятность мошеннических действий.

Но есть и вероятность того, что претензия предъявлена для соблюдения претензионного порядка урегулирования спора. Возможно, что в дальнейшем эта компания подаст против Вас иск.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!