Создали фейковую анкету на сайте знакомств с моими данными

Что делать если создали фейковую анкету на сайте знакомств с моими фото и личными данными, ведут общение от моего имени предоставляют мой номер мобильного и адрес

, Людмила, г. Казань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Людмила.

ВЫ можете обратиться в полицию.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

Можете обратиться с иском в суд

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.

Ну тут понадобится знать в отношении кого подавать иск.

Людмила, если нужна помощь в составлении данных документов — обращайтесь.