Второй, почему недвижимость не была арестована?

Добрый день! На отца двоих детей было подано заявление на выплату алиментов. Алименты не выплачивались, из-за чего было обращение к приставам. После обращения к приставам отец встал на биржу труда, откуда стали начисляться алименты мизерными суммами. Последний раз 4 копейки.

В письме приставов было прописано, что отец не имеет права продавать своё имущество.

По итогу, отец продал свой дом, но никаких действий от приставов не последовало.

Как быть в такой ситуации? Первый вопрос, сколько может человек находится на бирже труда? Второй, почему недвижимость не была арестована?

, Мария, г. Казань
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Как быть в такой ситуации? Первый вопрос, сколько может человек находится на бирже труда? Второй, почему недвижимость не была арестована?

Мария

Именно арестовать не могли приставы, если жилье единственное. Вот почему не был наложен запрет на регистрацию — вопрос к приставам. Вам стоит написать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, в случае бездействия — обжаловать бездействия пристава в порядке подчиненности или в суд.