Но есть диплом фельдшера о переподготовки и сертификат лечебное дело
С 12.06.2006 работаю фельдшером, имея диплом медицинской сестры. 2 раза проходила специлизацию по скорой и неотлодной помощи. В 2018 году в связи с приказом 83н мне отказали обучать на сертификат, с учетом того что мой стаж работы более 5 лет я прошла переподготовку на фельдшера 520 часов, получила диплом фельдшер и выдали сертификат лечебное дело. В 2020 году лицензируем мед кабинет на предрейсовый мед осмотр, но минздрав дает отказ, что я не могу с дипломом мед сестры работать на должности фельдшера. Но есть диплом фельдшера о переподготовки и сертификат лечебное дело. Законный ли отказ? Они говорят что с 2006 я работала незаконно нс должности фельдшера, но тогда почему гос учреждения учили меня на сертификат, значит ничего противозаконного не было. Помогите, пожалуйста разобраться. Спасибо
Т.е. необходимо именно иметь диплом в данном случае о среднем профессиональном образования «Лечебное дело», а не профпереподготовку на базе среднего профессионального «сестринское дело» как это у Вас сейчас есть, таковы требования приведенного выше ведомственного приказа.