Добрый день. Какие документы необходимо будет получить если мы хотим разливать сертифицированный кожный антисептик Российского производства в маленькую тару привезенную из Китая?
Мы рассматриваем несколько вариантов взаимодействия:
1. Мы покупаем в Китае и силиконовый держатель и бутылку с антисептиком. Необходимо ли сертифицировать или декларировать силиконовый держатель, тару или достаточно только антисептик?
2. Мы покупаем в Китае только силиконовый держатель, а бутылку с антисептиком покупаем в России. В данном случае необходимо будет ли сертифицировать ввозимый держатель?
3. Мы покупаем в Китае пустую бутылку и силиконовый держатель. Антисептик покупаем в России и разливаем его по бутылочкам. В данном случае необходимо будет ли сертифицировать ввозимый товар и какие разрешительные документы понадобятся при организации процесса розлива антисептика?
И реализовывать товар через розничные сети.
Мы являемся ИП
- Дозатор выжимной.jpeg
Сергей, добрый день.
Можете уточнить состав антисептика?
Какой объем тары предполагается?
Кто будет являться конечным потребителем готового продукта?
Михаил, добрый день.
1. Я запросил состав, но сегодня праздник в Китае, поэтому не отвечают
2. Объем тары 30-40 мл
3. Люди. Есть ли разница для взрослых или детей?
Есть разница ООО или потребитель — физическое лицо, поскольку это связано с требованием к маркировки и информации о товаре.