8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И возможно ли с мужа взыскать ежемесячную часть оплаты за съёмное жилье?

Здравствуйте. Меня зовут Елена.

Собираюсь подавать на развод. В браке есть 5 летний ребенок. Есть участок 20 соток, приобретенный в браке. На участке недостроенный дом. На этот дом был взят кредит моим папой, для полного погашения которого нужно ещё 300 тысяч рублей. Мы с ребенком живем в съемной квартире, я официально не трудоустроена. Муж отказывается помогать материально, готов платить 5000 рублей в месяц на ребенка и половину ежемесячной суммы кредита. У меня нет денег на съем жилья, я хочу продать участок, погасить кредит полностью, а на оставшуюся сумму от продажи участка вложить в ипотеку, которую возьмёт мой папа. Вопрос: какое решение примет суд по разделу участка, учитывая, что я не работаю. И возможно ли с мужа взыскать ежемесячную часть оплаты за съёмное жилье?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Собственник я, но участок приобретен в браке. Дом недостроен, на него нет никаких документов.

, Елена, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

участок, погасить кредит полностью, а на оставшуюся сумму от продажи участка вложить в ипотеку, которую возьмёт мой папа. Вопрос: какое решение примет суд по разделу участка, учитывая, что я не работаю.

Елена

Кто сейчас является собственником земельного участка? На дом есть какие-то документы, подтверждающие его существование? Также есть вариант в качестве дополнительных расходов на ребенка требовать обеспечение жильем согласно ст. 86 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
0
0
0
0
Собственник я, но участок приобретен в браке. Дом недостроен, на него нет никаких документов.

Елена

Участок с большей вероятностью поделят в равных долях, если супруг не будет возражать, то участок могут оставить Вам и обязать выплатить ему компенсацию, либо наоборот.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2020