8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать если не отдаст?

Отдал машину частнику на покраску двери. Работу и материал оплатил полностью. Обещал покрасить за два дня. Прошло четыре. Обещал завтра. Расписок никаких нет. Увидеть машину не могу. . Якобы в камере, адрес которой не говорит. Хочу забрать завтра в любом состоянии. На деньги плевать. Как действовать если не отдаст?

, Виктор, г. Москва
Елизавета Мартынова
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Виктор!

         В данной ситуации, так как обе стороны являются физическими лицами, между Вами допускается заключение договора на оказание услуг(ремонта автомобиля) в устной форме (п. 1 ст. 158, п.1 ст. 159 ГК РФ). В качестве доказательства совершения договора могут быть представлены: показания лиц, присутствовавших в момент заключения сделки (если сторонами являются физические лица и для данного вида договора не требуется письменная форма); переписка с исполнителем, из которой следуют желание и воля заключить сделку; платежные документы, свидетельствующие об оплате услуг или материалов в Вашем случае(перевода денежных средств). 
         Вам необходимо обратиться в отдел полиции, написать заявление о мошеннических действиях со стороны вышеуказанного гражданина (ст. 159 УК РФ). В рамках производства по возбужденному уголовному делу Вам вернут автомобиль на ответственное хранение под расписку. Однако перед обращением в отдел, Вы можете переговорить с вышеуказанным частным лицом и пояснить, что намерены написать заявление в случае — если Вам не будет передан автомобиль.Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.06.2020