8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я предоставить больничный лист, или можно обойтись без него, так как я официально в отпуске?

Добрый день. Скажите пожалуйста, если я есть в базе организаторов по ЕГЭ, но я заболела и по состоянию здоровья не могу быть организатором. Должна ли я предоставить больничный лист, или можно обойтись без него, так как я официально в отпуске?

24 июня 2020, 19:26, Ирина, г. Рязань
Дмитрий Чегошев
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Ирина!

Абзац второй части первой статьи 124 Трудового кодекса Российской Федерации, закрепляет обязанность работодателя продлить или перенести отпуск на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

Поэтому, в случае, если Вы предоставите своему работодателю листок нетрудоспособности работодатель обязан будет по согласованию с Вами продлить Вам отпуск либо перенести его на другой период.

С уважением, Дмитрий Чегошев.

24 июня 2020, 20:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужна ли мне касса, БСО или можно обойтись книгой учёта расчётов?
Добрый день! Хочу открыть ИП для оказания услуг по упаковке багажа в аэропорту. Наёмных работников не планирую. Система налогообложения УСН. Нужна ли мне касса, БСО или можно обойтись книгой учёта расчётов?
15 сентября 2020, 06:28, вопрос №2861906, Алексей, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли силу больничный лист или заявление за свой счёт во время действия указа президента России?
Имеет ли силу больничный лист или заявление за свой счёт во время действия указа президента России об оплачиваемых выходных до 30 апреля
07 апреля 2020, 09:05, вопрос №2735514, Андрей Таланов, г. Коломна
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос в следующем, работодатель должен ли кроме больничного листа, выплачивать мне зарплату (оклад) как сказано 125 фз
Добрый День. Получил травму на работе. Оформил ее как травму на производстве. Работодатель собрал все документы и подал в страховую компанию, где я застрахован от работы. ( но мне сразу сказали что выплаты может вообще не быть или совсем минимум.) И оплачивают мне больничный лист как положено % от трудового стажа. Вопрос в следующем, работодатель должен ли кроме больничного листа, выплачивать мне зарплату (оклад) как сказано 125 фз
25 октября 2019, 08:25, вопрос №2563359, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Медицинское право
Можно ли продлить больничный лист или взять отпуск без содержания?
Больничный лист был открыт на 15 дней – диагноз гипертоническая болезнь (сильное головокружение). Необходимые обследования мною пройдены, получены консультации специалиста-невролога. Однако до настоящего времени у меня продолжаются остаточные явления - сильные головокружения, выйти на работу не могу. Вопрос: Можно ли продлить больничный лист или взять отпуск без сохранения содержания или придется увольняться. В настоящее время я пенсионер, но продолжаю работать. С уважением Елена
20 мая 2018, 16:22, вопрос №2001071, Елена, г. Москва
1 ответ
Административное право
Будет ли постановка на учет или можно обойтись штрафом?
Была вечеринка в квартире где было около 20 человек,по неясным причинам забрали 13 летнего пьяного подростка,будет ли постановка на учет или можно обойтись штрафом?
06 ноября 2017, 13:29, вопрос №1803099, Алена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.06.2020