Для ведения товарного сельскохозяйственного производства Вопрос состоит в том, разрешен ли какой либо вид строительства на такой земле и если да то какой

Добрый день,

Помогите разобраться. Есть земля с категорией: Земли населённых пунктов. Согласно данным из росреестра Разрешенное использование:

Для иных видов сельскохозяйственного использования

по документу:

Для ведения товарного сельскохозяйственного производства

Вопрос состоит в том, разрешен ли какой либо вид строительства на такой земле и если да то какой. В классификаторе не нашёл четко такого целевого назначения. Планируется строительство дачи, возможность регистрации не интересует.

Кадастровый номер: 91:01:033001:275

, Валерий, п. Ялта
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валерий!

Вами приводятся прежние до 2014 года ВРИ, а в настоящее время по классификатору они соотвествуют:

Сельскохозяйственное использование

Ведение сельского хозяйства.

Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 1.1 — 1.20, в том числе размещение зданий и сооружений, используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции

1.0

Но в настоящее время главным документом определяющим использование земельного участка являются Правила землепользования и застройки поселения в месте нахождения земельного участка, находим территориальную зону и смотрим градостроительный регламент.

Строительство не разрешено по ВРИ, но посмотрите тер.зону.

Строительство дачи не разрешено. ПЗЗ не могу найти ваше чтобы посмотреть тер. зону.