По данному приказу было вынесено судебное постановление о взыскании задолженности от 22.06.2020

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли отменить судебный приказ от 25.03.2020, если я его не получал и не был о нем осведомлён. По данному приказу было вынесено судебное постановление о взыскании задолженности от 22.06.2020.

Заранее спасибо.

, Антон, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вы можете написать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений, указав причину пропуска срока.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Отменить Судебный приказ можно!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получили копию Судебного приказа своевременно, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.