1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит, суд

Доброго времени суток! Взял потребительский кредит наличными, купил машину. Платил пол года. На данный момент не плачу уже около полугода. Машину продал. В договоре с банком залога никакого нет. Возможно ли оспорить сделку по продаже этой машины в суде?

03 Ноября 2013, 18:40, вопрос №280656 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

Если вы брали именно потребительский кредит, а не автокредит, то банк не имеет право оспаривать данную сделку купли-продажи

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

03 Ноября 2013, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Дмитрий
471
ответ
248
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Как я понял Ваш вопрос, Вы волнуетесь, что данную сделку вправе оспорить банк? Если это так, то Ваши опасения не имеют оснований, так как поскольку автомобиль не имел никакого обременения (не был в залоге, под арестом), то Вы были вправе его продать в любое время и кому угодно. Что касается кредита, то в дальнейшем в Вам будет предъявлен иск о взыскании задолженности. На суд лучше придти, так как Вы можете уменьшить размер взыскиваемой суммы, заявив ходатайство о снижении размера пеней, штрафов в соответствии со ст.333 ГПК РФ.

Если Вам помогла эта консультация, просьба оценить ответ. Спасибо.

03 Ноября 2013, 19:12
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, здравствуйте!

Поскольку кредит у Вас не целевой, то и нет оснований для оспаривания сделки банком, подобные действия незаконы.

Если я смог Вам помочь оцените ответ, пожалуйста.

03 Ноября 2013, 19:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.