Кинули на деньги

Здравствуйте, подскажите что делать в такой ситуации, через интернет магазин заказал себе детали на машину, они с меня взяли полную сумму за детали и за пересылку в Ростов т.к сама фирма находиться в Москве, теперь они не отвечают на письма, не берут трубки и не отправляют мне мой товар? ЧТо делать теперь? У меня есть переписка с ними, номер карты на которую оплачивал и чеки что я переводил им деньги.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. Судя по всему мошенники. По тому, что Вы сказали. Пусть проводят проверку по ст. 159 УК РФ в рамках 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Если у вас есть только банковский перевод на карту физического лица, то можно взыскать деньги в порядке неосновательногообогащения.

Если был заключен договор то взыскать как за не оказанную услугу с неустойкой и штрафом по закону о защите прав потребителя.

Если необходимо могу помочь с подготовкой документов.

Ольга Новикова
Юридическая компания "ИСТИНА", г. Ростов-на-Дону

Игорь, в вашем случае, в первую очередь необходимо написать заявление в полицию с просьбой проведения проверки. Далее направить претензию в адрес лица, которому переводились денежные средства. Далее возможно взыскать денежные средства в судебном порядке, но для этого необходимо собрать доказательную базу и данные физлица или организации, которой переводились деньги. По всем вопросам готовы оказать помощь, звоните!