На каком-то сайте нашла информацию, что если зарплата ниже МРОТ, то я не могу воспользоваться налоговым вычетом на покупку квартиры, так ли это?

Здравствуйте. Скоро достроится моя квартира. Официально оформлена на пол МРОТ. На каком-то сайте нашла информацию, что если зарплата ниже МРОТ,то я не могу воспользоваться налоговым вычетом на покупку квартиры, так ли это?

, Анна, г. Чебоксары
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Анна. Существует законопроект в соответствии с которым зарплата ниже одного МРОТ будет освобождена от НДФЛ, то есть с Вашей зарплаты не будет производиться удержание НДФЛ в случае принятие этого закона. Возврат НДФЛ в связи с приобретением жилья осуществляется только в части удержанных и перечисленных сумм НДФЛ.