Депортация после освобождения из ик

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я гражданка РФ,мой муж гражданин Украины, отбывает срок по ст 228 ч5. Вопрос,как избежать его депортации из страны? Может ли положительно повлиять прописка на моей жил.площади и устройство на работу? Если ничего не поможет,то сколько по времени даётся на то чтоб он покинул страну после освобождения добровольно?

, Евгения, г. Мичуринск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! К ознакомлению:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 34. Порядок административного выдворения иностранного гражданина за пределы Российской Федерации http://www.consultant.ru/docum...

Возможно понадобиться поиск и изучение других нормативных актов или даже практики применения норм права для видения полноты ситуации.

Для подробного ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!