Помогите посчитать сроки привлечения к административной ответственности

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы на прекращение производства по адм.делу в связи с истечением срока давности?

ДТП произошло 18.12.2019г, протокол об адм.правонарушении составлен 05.02.2020г., первое рассмотрение было назначено на 14.02.2020г., но судья заболела и перенесли на 21.02.2020г. ( в этот день тоже заседание не состоялось, причину уже не помню), перенесли на 26.03.2020г., но там случился короновирус и суды были закрыты. Снова перенос на 23.04.2020г. (опять не состоялось,т.к. все еще короновирус). Очередной перенос заседания на 25.06.2020г. По сути, с даты ДТП прошло полгода.

Заранее благодарю.

, Наталья, г. Ярославль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По какой статье возбуждено дело? Если по ст. 12.24, то в силу ст. 4.5 КоАП РФ, срок давности привлечения составляет 1 год

Наталья
Клиент, г. Ярославль

ч. 4 ст. 12.15 КоАП

Тогда срок 3 месяца и он истек

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Наталья, добрый вечер!

 Если дело об административном правонарушении было возбуждено по части 4  статьи 12.15 КоАП РФ, то согласно ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственнсти за указанное правонарушение составляет 3 месяца.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказть при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!