Что мне за это грозит, если никаких даже данных я не оставляла?

Передумала забирать заказ переправленный на почту , звонят угрожают судом. Что мне за это грозит , если никаких даже данных я не оставляла ?

, Александра, г. Новосибирск
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Ничего не грозит. В соответствии с правилами дистанционной торговли вне зависимости от того, что написано в оферте, Вы имеете право в течение семи дней отказаться от товара. В этом случае Вы будете обязаны лишь оплатить почтовую пересылку товара обратно.

Ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Не забывайте оценивать консультации юристов.