Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать? Можно ли обжаловать?

Здравствуцте! Ехал без переднего номера посла дтп, остановили дпс и по ст. 12.2 написали мне на штраф или лишение. Я им показпл справку дтп ,вчера было дтп, и прикрутил номера. Их это не волновало,сказали повестка придет в суде расскажете. Правомерно ли это?

03 Ноября 2013, 18:14, вопрос №280626 игорь, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    К сожалению Вы не сможете обжаловать данное решение сотрудников ГИБДД, так как по ст. 12.2 Коап РФ квалифицирующим признаком состава административного правонарушения является именно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков. Именно это Вы и делали. Причина отсутствия знака роли не играет.

    С уважением, Сергей.

    03 Ноября 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats