Можно ли подать в суд за клевету
Здравствуйте. Проконсультируйте меня, пожалуйста. Мой ученик в автошколе пожоловался своему знакомому (сотруднику МРЭО ГИБДД) что я якобы на занятиях ничего не рассказываю, а просто включаю учебные фильмы, таким образом не выполняю свои трудовые обязанности, а также отпускаю неприличные шутки. Данный сотрудник при рабочей встрече все сказанное учеником рассказал директору автошколы, а также со слов директора автошколы сотрудник ГИБДД распространил эту информацию среди сотрудников своего подразделения. Директор автошколы собрав меня и других преподавателей автошколы все это рассказала мне и другими преподавалям автошколы. Естественно все это является ложью. Можно ли привлёк у головной ответственности по ст. 128.1 ученика автошколы, сотрудника ГИБДД и директора автошколы.
.Конечно обязаны, но считайте не два -три шага вперед.Если вы через месяц напишите нам что вас уволили по каким -то причинам и просите помочь восстановится я не сильно удивлюсь.И от штрафа в государственный карман этому лицу вам мало пользы, а взыскание компенсации морального вреда и извинений на мой взгляд пользы для вас больше, но выбор за вами.