Выписка несовершеннолетнего ребенка

Скажите пожалуйста я в разводе 10 лет есть сын 12 лет официально плачу алименты и есть долг 400000руб, ребёнок прописан в моей доле в доме, долю я продал мачехе и купил себе квартиру. Сам хочу выписаться и прописаться в своей квартире а вот ребёнка незнаю как выписать это же согласие бывшей нужно? Может ли мачеха теперь как собственница моей доли через суд выписать ребёнка? И где его пропишут? У бывшей супруги есть комната в общежитие, и при разводе суд постановил ребёнку проживать с матерью

  • Screenshot_20200623_215328
    .jpg
, Вадим, г. Брянск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Вадим!

Мачехе нужно обратиться в суд с иском о признании вашего ребенка утратившим право пользования жилым помещением по ч. 4 ст. 31, 35 ЖК РФ, ст. 304 ГК РФ. Госпошлина — 300 рублей. Обращаться нужно в суд городской или районный по месту регистрации ребенка. Ребенок не член семьи мачехи, к тому же по ст. 292 ГК РФ новый собственник имеет право снять с регучета в судебном порядке тех, кто зарегистрирован в приобретенном жилье

Вадим
Клиент, г. Брянск

Понятно, а как суд поступит где он его пропишет у меня в новой квартире или у матери, ведь суд постановил после развода ребёнку проживать с матерью

Суд нигде не будет прописывать ребенка. Это забота родителей