8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Мы с девушкой снимаем съемное жилье Нам позвонила

Добрый день. Мы с девушкой снимаем съемное жилье .Нам позвонила хозяйка и сообщила что нам нужно съехать .Мы начали сразу искать новое жилье , обзвонили огромное количество объявлений , но так ничего не нашли . на следующий день нам звонит сотрудник агенства недвижимости , это был один из номеров на который мы звонили. Девушка сообщила что их компания может предоставить нам жилье , и уже готовы организовать встречу с собственником квартиры . Так как у нас выбора и не было мы согласились , да и квартиру которую показали на фото нам понравилась. Сотрудница попросила перевести на счет компании 5300 рублей за оказание риэлторгих услуг. Я перевел деньги , скинул чек компании , мне пришла оферта, логин и пароль от сайта , и риэлтор стал согласовывать нашу встречу с хозяйкой квартиры .Мы договорились на 16:00 и уже собирались ехать , но в один момент звонит сотрудница и говорит , что хозяйку вызвали на работу и она не может сегодня встретиться , давайте завтра . Мы согласились , и ждали , нам позвонили сказали что сегодня снова на 16:00. И опять перед самой встречей звонит сотрудница и говорит что квартира сдана и собственница квартиры их подставила , отдав квартиру не нам а другим .Сотрудница говорит что не переживайте , и мы вам сегодня найдем жилье . Дело в том ,что у нас есть домашнее животное , кот . Мы все обговорили , и сказали что найдут такое жилье , куда запустят с животном . Сотрудники начали скидывать номера где , проблем с животным не будет ,и нас примут . Я начал звонить по номерам , и в 80% процентов номеров принять с котом просто не согласны . Позже я выяснил что собственники квартир вообще никакого отношения к агенствам не имеют, их просто обзванивают , взяв их номера с сайтов по аренде недвижимости . Компания сказала мы делаем поиск за вас и мы найдем вам жилье .В итоге никто нам жилье так и не предоставил. Скажите пожалуйста как можно вернуть деньги ? По итогу мы остаемся на улице , и нам теперь некуда идти. Заранее спасибо .

Ссылка на оферту :http://статусдом.рф/dogovor-oferti

Показать полностью
Уточнение от клиента

Добрый вечер, деньги сказали что не вернут помогите пожалуйста, они до сих пор высылают номера телефонов ,   хотя я им сказал что в их услугах больше не нуждаюсь.

, Анатолий, г. Курган
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Юридически значимое тут — у Вас есть чек об оплате и нет «встречного предоставления», т.е. нет оказанной услуги. Соответственно есть право требовать возврата дежных средств — как по основаниям Гражданского кодекса (неосновательное обогащение), так и по основаниям Закона «О защите прав потребителя» (ненадлежащее оказание услуг).

Начните с правильного оформления и вручения претензии с требованием вернуть деньги. Претензию оформите письменно, в 2х экземплярах и вручите под роспись на втором (своём) экземпляре исполнителю «услуг»

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Курган

Добрый вечер, деньги сказали что не вернут помогите пожалуйста, они до сих пор высылают номера телефонов ,   хотя я им сказал что в их услугах больше не нуждаюсь.

Здравствуйте. Я Вам ответил на Ваш первоначальный вопрос достаточно подробно, со ссылкой на Закон… и получил за это 08 руб. — такие расценки в этом разделе сайта для юристов, поэтому ответы тут краткие. Если Вы хотите дополнительные консультации и услуги — заказывайте услугу в чате — там сайт берёт 30%, остальное — юристу…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Дата обновления страницы 24.06.2020