Кто нибудь знает или нет?
Есть нежилое помещение .Два собственника:мой супруг и его знакомый.Этот знакомый открывает ООО и располагается в этом помещении,меняет замок!!!!,выставляет образцы мебели (у него там мебельный салон).Мы подаем в мировой исковое об определении порядка пользования помещением и не чинить препятствия в пользовании.Суд удовлетворяет частично:ключи вернуть и пользоваться совместно.Скажите есть ли смысл:
1)Обратиться в суд о признании НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ договора аренды ,или дог-ра безвозм.пользования(я не знаю как там ООО использует),и НЕЗАКОННЫМ нахождение ООО в этом помещении,т.к с моим супругом никто ничего не заключал.
2)Потребовать компенсацию за все то время как был установлен факт смены замка(есть обращение к участковому и в суд о том что чинит препятствия).Как расчитывать эту компенсацию (или упущенную выгоду??)Просто привести свидетеля который хотел бы арендовать часть помещения и у меня за 30000 руб. в месяц или придется оценщика приглашать?Еще этот ублюдок может подать иск, что мы не платим коммунальные платежи.Хотя до скандала платили и деньги отдавали.,но как доказать .Люди предлагают просто привести в помещение нам свою мебель,т. к .собственность совместная,короче не дать ему просто так одному (точнее его ООО сидеть).Помогите.Он еще и деньги должен,но их не вернем,т.к юридически не докажешь ничего(был другом ,20 лет знали -ничего не оформили).Так вот, как с имуществом?.Моя цель-вынудить либо продавать помещение и деньги пополам,либо пусть арену и нам платит.
Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДУМАЮ ИЛИ ТУТ ПОДВОХ КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ?
Нет, все правильно.
Спасибо,большое.