Могу ли я сделать перерасчёт за коммунальные платежи, если я собственника квартиры, а зарегистрирована и

Могу ли я сделать перерасчёт за коммунальные платежи, если я собственника квартиры, а зарегистрирована и проживаю в другой квартире, в квартире никто не прописан, устала платить за коммуналку, продать пока не получается, подскажите есть какой-нибудь вариант?

, Марина, г. Заполярный
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Марина!

Платить вы как собственник должны за содержание и за капремонт. Все остальные услуги можно отключить официально, поставив заглушки на газ, воду. Так же можно отключить электроэнергию. На все отключенные услуги можно получить соответствующие акты. Либо если есть счетчики на воду и газ, то каждый месяц своевременно передавайте показания. Показания не будут меняться и соответственно не будет начислений. Единственное, за что придется платить — отопление.

Марина
Клиент, г. Заполярный
Спасибо большое!