8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановили подвипывшим проверили на алкотестере

остановили алкотестер показал0,206 могут ли лишитьь прав

и на сколько

мед осведетельсвования не проходил

23 июня 2020, 15:51, газизуллин азат айдарович, г. Уфа
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Да, могут. В соответствии с ч.1 ст. 12.8 данное правонарушение влечет лишение права управления от полутора до 2 лет со штрафом 30.000 рублей

23 июня 2020, 16:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Остановили за рулем, алкотестер показал алкоголь, но сотрудники ГИБДД не указали в протоколе место где остановили, а только дату и время?
Остановили за рулем, алкотестер показал алкоголь, но сотрудники ГИБДД не указали в протоколе место где остановили, а только дату и время? Можно ли выйграть такое дело?
13 мая 2020, 14:22, вопрос №2770596, Настя, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ДПС досматривать пассажира остановленного ими авто?
Ехали в машине я с подругой и другом( водителем ), остановили ДПС проверили документы водителя и далее сотрудник попросил меня выйти из машины ( я сидел на заднем сидении ) задал несколько вопросов: есть ли у меня что-то запрещенное, паспорт , на всё я ответил " нет " он сказал сейчас пощупает мою одежду на наличие содержимого, но залазеть в карманы не будет, пощупал всё, попросил открыть сумку показать что в ней лежит , я доставал несколько своих вещей, сигареты, ключи, зарядка, наушники. Законно ли это было? Или я мог отказаться от этого? Чем надо было руководствоваться ?
20 октября 2018, 21:04, вопрос №2140757, Александр, д. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если при понятых алкотестер показал наличие алкоголя?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мужа остановили с похмелья. Алкотестер показал 0.9 при понятых. Муж не согласился и они поехали на мед.осведетельствование. там ему опять дали Алкотестер но он не соответствовал документам и муж отказался в него дуть. В итоге его отпустили а машину забрали на штраф стоянку, ни каких документов он не подписывал.
30 апреля 2017, 13:11, вопрос №1625356, Лиза, г. Железногорск
3 ответа
Лишение водительских прав
При проверке алкотестером нарушили процедуру
Здравствуйте. ДПС остановили человека ночью вне поста гаи на слабоосвещённой улице без причины. Попросили документы. Учуяли запах перегара. Попросили пройти свидетельствование алкотестером. Остановили двух свидетелей. Дали дунуть в трубки алкотестера. Намеряли 0.24 мг/л. Составили протокол в котором человек подписался что согласен. При проверки алкотестером нарушили процедуру: - не поменяли мундштук на новый , т.е. задержанный не видел, свидетели не видели. - задержанный "дул" в трубку на улице в тёмное время суток непосредственно рядом со своей машиной - потом уже непосредственно находясь внутри машины ДПС, инспектор распечатал результаты измерения алкотестера на портативном приборе в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре. Распечатку задержанному НЕ показал. Задержанный соответственно не расписывался в чеке (не просили, видимо забыли) ВОПРОС: Так как мундштук не был заменён на новый и свидетели это подтвердят, следовательно измерения прибора нельзя считать точными. Т.к. чек задержанный не подписывал а копия задержанному не выдавалась то как они докажут что чек с результатами именно задержанного, а не например бомжа какого ни будь на улице? Это весомый аргумент для подачи апелляции и отмены постановления суда о лишении прав? Или всё таки доставать уже велосипед из гаража?
27 марта 2017, 10:14, вопрос №1586500, Дмитрий Герасименко, г. Петрозаводск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, если показания алкотестера не подтвердились?
Остановили утром отца. Алкотестер гибдд показал 0,19. Час оформляли документы и ждали эвакуатор( тест 7.45 протокол, протокол задержания та 8.40). Несмотря на решительное желание отца на освидетельствование везти отказались, сообщив что дальше только суд. Я тут же увезла его в наркодиспансер где выдали в 9.40 заключение 0.07. Каковы шансы в суде? Можно ли что то сделать чтоб не лишиться ву?
02 декабря 2016, 00:47, вопрос №1460142, Ирина Симонова, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 23.06.2020