Штраф при отказе установить социальный мониторинг

Подскажите пожалуйста, в случае отрицательного результата на корону имеют ли право требовать от нас установки социального мониторинга? постановление пришлось подписать при вызове врача на дом, но заболевание было кишечного типа.. пришла 3я смс с угрозами о штрафе 4000р. спасибо.

, Юлия, г. Москва

Добрый день, Юлия!

К сожалению, да, Вам придется устанавливать мониторинг. По указу мэра москвы этим приложением должны пользоваться в том числе лица с выявленными признаками обычного ОРВИ. При неустановке данного приложения в течение 24 часов в отношении Вас вынесут постановление о назначении административного наказания.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.