Вопрос связанный с регистрацией граждан рф

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,человек зарегистрирован в квартире сроком на 5 лет в Москве,но снимает другую квартиру и не имеет договора найма или съема жилья? Что могут сделать сотрудники полиции и какой штраф за это???

, Борис Юревич, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Борис Юревич!

Если вы имеете ввиду про собственника квартиры в которой он зарегистрирован, то собственнику ничего не будет. А если вы про лицо, которое проживает по другому адресу, то

Гражданин РФ обязан подать документы на регистрацию по месту пребывания в органы регистрационного учета, в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации» от 22 декабря 2004 г. №825, по истечении 90 дней с момента приезда в другой город или переселения в новое помещение.

нарушение данного правила грозит следующим

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрациирассылкаRSS

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!