8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой банк можно отправить исполнительный лист по фирме ООО Экосистем?

Какие банки могут обслуживать фирму ООО Экосистем по пылесосу Кирби? Они же все еще продают эти злополучные пылесосы Кирби.Необходимо было отправить исполнительный лист на взыскание.

, алена, г. Уфа
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если у Вас исполнительный лист на руках, то Вы можете обратиться в любую налоговую инспекцию и запросить у них перечень расчетных счетов.

Дело в том, что банки после открытия счета в течении 5 дней обязаны об этом сообщать в ФНС.

Можете снять копию исполнительного листа и заверить его у нотариуса, но некоторые ФНС просят предоставить оригинал. Его вам вернут вместе со справкой о наличии счетов.

Далее в обычном порядке обращаетесь в банки (по очереди), которые будут указаны в справке.

1
0
1
0
алена
алена
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ, а в какой ФНС  обратиться, я могу у себя в городе в налоговую обратиться, или только в Москве можно?

Можете у себя в городе. У них единая база

1
0
1
0
Артём Зуйков
Артём Зуйков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете предъявить исполнительный лист в Федеральную службу судебных приставов, судебный пристав-исполнитель в соответствии с положениями ч.8. ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" сведения о наличии открытых счетов запросит самостоятельно.

Кроме того, взыскатель по исполнительному листу с неистекшим сроком предъявления к исполнению может запросить в любом территориальном налоговом органе информацию о банках, в которых у должника открыты счета, о номерах расчетных счетов, о количестве и движении денежных средств по ним (ч. 8, 9 ст. 69 Закона об исполнительном производстве, Письмо ФНС России от 29.04.2016 N ГД-4-14/7818).

1
0
1
0
алена
алена
Клиент, г. Уфа

Увы мне вернули исп.лист приставы указали что нет у них имущества. Можно ли как то взыскать с производителя тогда этот долг?

Похожие вопросы
Интернет и право
По какой статье можно посадить людей которые косят под человека?
Здравствуйте,под человека косят посторонние люди.По какой статье можно посадить людей которые косят под человека?
, вопрос №4131305, Анастасия, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, какие выплаты можно получить за отца совершеннолетним детям?
Здравствуйте, какие выплаты можно получить за отца совершеннолетним детям?
, вопрос №4130367, Сергей, Луганск
Все
Считается ли сводный исполнительный лист не действительным если
Считается ли сводный исполнительный лист не действительным, если на один из банков в этом исполнительном производстве есть отмена судебного приказа?
, вопрос №4129656, Ирина, г. Оренбург
Исполнительное производство
В исполнительном листе суда по взысканию с меня задолженности суд внес помимо адреса регистрации недостоверную информацию о "фактическом адресе"-как это оспорить и в какие сроки
В исполнительном листе суда по взысканию с меня задолженности суд внес помимо адреса регистрации недостоверную информацию о "фактическом адресе"-как это оспорить и в какие сроки.
, вопрос №4128357, андрей, г. Уфа
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, невестку обвинили в воровстве, суд назначил 300 часов отработки, и еще появился исполнительный лист у приставов, возможно ли это?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, невестку обвинили в воровстве, суд назначил 300 часов отработки, и еще появился исполнительный лист у приставов, возможно ли это?
, вопрос №4128003, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.09.2020