Помогите решить задачу
Дознаватель Козочкин, расследуя уголовное дело в отношении Баранова, незаконно проникшего в жилище против воли проживающего в нем лица (ч. 1 ст. 139 УК РФ), с учетом отсутствия ущерба и наличия согласия потерпевшего, пришел к выводу о возможности освобождения Баранова от уголовной ответственности.
В этой связи Козочкин вынес постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении Баранова и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Получив согласие на это начальника подразделения дознания и начальника органа дознания, Козочкин направил ходатайство вместе с материалами уголовного дела в суд.
Судья, изучив материалы поступившего к нему дела, принял решение о его возвращении прокурору, так как в этом случае не был соблюден установленный УПК РФ порядок.
Соответствует ли закону принятое судьей решение?
Какой суд и в какие сроки должен был рассмотреть поданное ходатайство?