Хостел не вернул задаток

Здравствуйте! Ситуация следующая: я хотел застелить в хостел людей, пришел посмотрел пообщался с комендантом условия меня устроили. В итоге с меня попросили предоплату за 2 недели, обговорили цену и ситуацию с возвратом денег если вдруг не воспользуюсь услугой (мне сказали что в течении 2 недель вернут деньги), я согласился заплатил 56тр и получил квитанцию. В итоге у меня не получилось завести людей и они мне пообещали что в течении месяца вернут деньги, в итоге полгода переписки и звонков и он скинул мне 20тр и пропал. Могу ли я написать заявление имея на руках одну квитанцию и как это лучше сделать?

, Шамиль, г. Одинцово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Шамиль!

Услуга Вам не предоставлена, поэтому исполнитель обязан вернуть денежные средства, уплаченные за услугу, которая фактически не оказана (за вычетом тех расходов, которые исполнитель услуги уже понес к моменту Вашего отказа от услуги, если такие расходы имели место). Это предусмотрено в статье 782 Гражданского кодекса РФ.

Необходимо направлять письменную претензию, в которой требовать возврата денежных средств, а также процентов за пользование ими. При этом квитанция будет документом, подтверждающим заключение договора оказания соответствующей услуги.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.