Как я могу восстановить дубликат и какие нужны документы?

Добрый день! Муж разорвал свидетельство о браке, на развод не соглашается. Мне на работу нужна копия свидетельства. Как я могу восстановить дубликат и какие нужны документы?

, Шнайдер Алёна Михайловна, г. Калуга
Юлия Желдубова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Получить дубликат свидетельства о браке можно в органе ЗАГС, где был зарегистрирован брак. Для этого необходимо заполнить заявление, предоставить паспорт с отметкой о зарегистрированном браке и квитанцию об оплате гос.пошлины в сумме 350 руб.

Данной услугой можно воспользоваться так же через сайт госуслуг.

Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Добрый день, Алена!

Чтобы Вам получить дубликат свидетельства о разводе, Вам следует обратиться в орган ЗАГС, в котором у Вас был зарегистрирован брак.