Для заключения договора аренды не имеет значения, есть ли у арендодателя регистрация по месту жительства или по месту пребывания.
Важно, чтобы у арендодателя было право на то помещение, которое он сдает в аренду.
В силу статьи 608 Гражданского кодекса РФ:
Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.