8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивается заработная плата после увольнения

Добрый день. Суть вопроса: не выплачивается заработная плата после увольнения(08.06.2020), долг за май-июнь месяц + отпускные. Какие действия мне необходимо предпринять чтобы получить мою заработную плату?

, Иван, г. Хабаровск
Марина Шандра
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Иван, здравствуйте.

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд общей юрисдикции для взыскания с работодателя задолженности перед вами. Перед отправкой заявления в суд, отправьте работодателю претензию о выплате вам долга.

Иван, если у Вас остались еще какие-то вопросы, задавайте, с

радостью отвечу.

Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ. Подскажите в каком виде необходимо отправить работодателю претензию о выплате долга? Существует ли какой-либо бланк документа?

Иван
Иван
Клиент, г. Хабаровск

И дополнительный вопрос. Я отправить уведомление должен почтой с пометкой о получении?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю по двум договорам один основной другой по совместительству.По одному из договоров не выплачивается заработная плата
Работаю по двум договорам один основной другой по совместительству.По одному из договоров не выплачивается заработная плата. Правомерно ли это?
, вопрос №3069164, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Не выплачивается заработная плата
Здравствуйте ! Не выплачивается заработная плата более 15 дней , заявления о приостановке не влияют на работодателя. Появилась информация, что на компанию подан иск на банкротство. На данный момент имущество арестовано за долги по другим искам. Есть ли шанс получить долг по з/п в период банкротства ?
, вопрос №3063240, Юлия, г. Москва
5 ответов
Трудовое право
В какой срок должна производиться выплата заработной платы после увольнения сотрудника из компании?
Доброго времени суток, Уважаемы Юристы. Подскажите, в какой срок должна производится выплата заработной платы после увольнения сотрудника из компании? Коллега уволился, ему сообщили что расчёт будет только тогда когда все сотрудники компании будут получать заработную плату. Заработную плату получаем на руки, т.е. в компании ведётся как "белая" так и "чёрная" зарплата. Работодатель так же нарушает трудовой договор с сотрудниками, а именно : не выплачивает в срок зарплату и аванс. Благодарю вас за ответ.
, вопрос №2581946, Денис, г. Орел
4 ответа
Защита прав работников
Как получить компенсацию за задержку заработной платы после увольнения?
Здравствуйте. В 2018 году мне була выплачена заработная плата 7 раз с задержсками. Отпускные за январь 2019 гада я получил через 2 месяца. сейчас 2 мая до сих пор не получил зарплату за февраль. Собираюсь увольняться. Как получить компенсацию за задержку заработной платы после увольнения?
, вопрос №2347630, Ivan, г. Москва
1 ответ
Все
Не выплата заработной платы после увольнения
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, какими статьями необходимо руководствоваться в "заявлении о вынесении судебного приказа по требованию о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы". Увольнение было в соответствии п.3 части первой ст.77. Заранее спасибо!
, вопрос №896796, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ