Каким образом происходит это процедура?

Здравствуйте,у нас есть приватизированное жилье с дочкой на двоих.мы хотели бы разделить это жильё на доли,для того ,что бы я могла продать хотя бы свою долю,доля дочери останется ее.подскажите,куда я могу обратиться?каким образом происходит это процедура?

, Виктория, г. Новомосковск

Если у вас  жилье приватизировано в совместную собственность, то по согласию вы можете его разделить, т.е. перевести в долевую собственность у нотариуса.

Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности

1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
5. По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.