Заставили выписаться из квартиры

я живу в квартире брата, купленной за его материнский капитал, но прописана была в доме, где проживает мой брат со своей семьей. В свое время я отказалась от своей доли этого дома в его пользу.Мой брат заставил выписаться меня из дома под предлогом прописки меня в квартиру, которой сейчас живу. Но после выписки никуда не прописал.Могу я с этим что нибудь сделать?

, Лариса Сереброва, г. Белгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Мой брат заставил выписаться меня из дома под предлогом прописки меня в квартиру, которой сейчас живу. Но после выписки никуда не прописал.Могу я с этим что нибудь сделать?

Лариса Сереброва

думаю уже нет — человек или выписывается добровольно- или потом уже только через суд — если вы выписались сами — то какое то принуждение тут доказать практически невозможно, да и его какие то обещания тоже. Более того — выписывались вы наверняка лично сами.