Здравствуйте я покупаю жилье себе за мат капитал может ли продавец после купли продажи и оформление в пфр отменить сделку?

Здравствуйте я покупаю жилье себе за мат капитал может ли продавец после купли продажи и оформление в пфр отменить сделку? И в каких случаях

, Кристина, г. Москва

Кристина, любую сделку можно оспорить по основаниям, предусмотренным законом. Оспорить сделку может как сторона договора, так и лица, чьи права этой сделкой нарушаются, в некоторых случаях инициатором может выступить и прокурор в интересах определенного лица или неопределенного круга лиц. Другой вопрос, какое решение примет суд по такому иску, исковое заявление должно быть обоснованным. В Вашем вопросе недостаточно условий для решения задачи, здесь Вам надо уточнить основания, по которым сделка может быть признана недействительной.