Может ли физлицо заключить агентский договор с иностранной фирмой

Может ли физлицо заключить агентский договор с иностранной фирмой . И надо ли его как-то регистртровать

, Михаил, г. Балаково
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Михаил, здравствуйте!

Заключение такого договора не запрещено. Другой вопрос какое право будет применяться к отношениям, возникшим из такого договора.

В силу ч.1 ст. 1211 ГК РФ Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или другим законом, при отсутствии соглашения сторон о подлежащем применению праве к договору применяется право страны, где на момент заключения договора находится место жительства или основное место деятельности стороны, которая осуществляет исполнение, имеющее решающее значение для содержания договора.

Обычно такое право прописывают в договоре.

Если применяются нормы ГК РФ, то договор не подлежит обязательной регистрации.

Если у Вас остались вопросы, давайте обсудим.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Михаил
Клиент, г. Балаково
Добрый день! Фирма с которой заключается агентский договор зарегистрирована в индии

Михаил

Здравствуйте!

Хорошо, нужно смотреть условия договора.

Это возможно в рамках отдельной консультации в чате.