Здравствуйте, я домохозяйка не работаю, работает один муж, ребёнку 5 лет положено ли мне пособие с 3 до 7 лет?

, Алеся, г. Нижний Новгород
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Алеся, добрый вечер!

Главные условия предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно это наличие гражданства РФ у заявителя (родителя) и ребенка, а также непревышение размера среднедушевого дохода семьи  величины прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Законом субъекта РФ могут устанавливаться дополнительно иные условия для получения выплаты и основания для отказа в выплате.