Я заказала соковыжималку и отпариватель но по факту пришло сэндвичница и просто какой то разбрызгиватель. Отправила посылку обратно но деньги так и не вернули. Телефон не доступен. Что делать?

Добрый день. Я заказала соковыжималку и отпариватель но по факту пришло сэндвичница и просто какой то разбрызгиватель. Отправила посылку обратно но деньги так и не вернули. Телефон не доступен. что делать?

, Любовь, г. Щелково
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Любовь!

Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией о возврате денежных средств. Если не отреагирует, взыскивайте деньги через суд со всеми судебными расходами и штрафными санкциями, предусмотренными законодательством о правах потребителей.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! В адрес лица, которому вы перечислили средства можно написать претензию с требованием о возврате уплаченных средств. В случае не предоставления ответа обращаетесь в суд.  Сохраняйте документы об отправке товара обратно продавцу, данные документы будут являться подтверждением,  что товар был возвращён и вы им не располагаете и не пользуетесь в данный момент, в идеале в качестве дополнительного доказательства надо было совместно с работниками почты составить акт о составе полученной посылки