У меня с учебой получается 25 лет (гражд. ВУЗ половина срока) процент по выслуге 30 или 40

Входит ли очная учеба в ВУЗах и армия в профессиональный стаж сотр. полиции при начислении пенсии. У меня с учебой получается 25 лет (гражд. ВУЗ половина срока) процент по выслуге 30 или 40.

, Сабир, г. Кизляр
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день!

согласно пп10 п2 ст 38 Фз о службе в ОВД

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ
(ред. от 16.12.2019)
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 300-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.