Директор школы на торжественной линейке выпускникам вручали аттестаты, моему сыну не вручила.Сказала что получит аттестат когда сдаст в библиотеку один учебник, все это сказано было при всех
Директор школы на торжественной линейке выпускникам вручали аттестаты, моему сыну не вручила.Сказала что получит аттестат когда сдаст в библиотеку один учебник,все это сказано было при всех.
Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и имеющим итоговые отметки не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования, и результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
Основание:
Приказ Минпросвещения России от 11.06.2020 N 295 «Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году» (п. 2).
Данный Приказ не содержит информацию про учебники.
С уважением,